PROGRAMACION DIARIA

Hora|Partidos de hoy Viernes 27-01-2023
10:00 Arabia Saudita Supercopa: Al Taee vs Al Shabab en Vivo
11:00 Campeonato Africano: Argelia vs Costa de Marfil en Vivo
11:00 Campeonato Africano: Argelia vs Costa de Marfil en Vivo
12:00 Turkia Liga 1: Beşiktaş vs Alanyaspor en Vivo
12:30 Bundesliga 2: Fortuna Düsseldorf vs Magdeburgo en Vivo
12:30 Bundesliga 2: Karlsruher vs Paderborn en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Italia Serie A: Bolonia vs Spezia en Vivo
12:30 Arabia Saudita Supercopa: Al Wehda vs Al-Fateh en Vivo
13:00 Baloncesto Euroliga: Estrella Roja vs Partizan en Vivo
13:00 Baloncesto Euroliga: Estrella Roja vs Partizan en Vivo
14:00 Campeonato Africano: Senegal vs Mauritania en Vivo
14:00 Campeonato Africano: Senegal vs Mauritania en Vivo
14:30 Italia Serie B: Cagliari vs Spal en Vivo
14:30 Bundesliga: RB Leipzig vs Stuttgart en Vivo
14:30 Bundesliga: RB Leipzig vs Stuttgart en Vivo
14:30 Bundesliga: RB Leipzig vs Stuttgart en Vivo
14:30 Baloncesto Euroliga: Baskonia vs Anadolu Efes en Vivo
14:30 Baloncesto Euroliga: Baskonia vs Anadolu Efes en Vivo
14:30 Baloncesto Euroliga: Olympiacos vs Maccabi Tel Aviv en Vivo
14:30 Baloncesto Euroliga: Olympiacos vs Maccabi Tel Aviv en Vivo
14:45 Baloncesto Euroliga: Bayern vs Virtus Bolonia en Vivo
14:45 Baloncesto Euroliga: Bayern vs Virtus Bolonia en Vivo
14:45 Italia Serie A: Lecce vs Salernitana en Vivo
14:45 Italia Serie A: Lecce vs Salernitana en Vivo
14:45 Italia Serie A: Lecce vs Salernitana en Vivo
14:45 Italia Serie A: Lecce vs Salernitana en Vivo
14:45 Italia Serie A: Lecce vs Salernitana en Vivo
14:45 Liga 1 Belgica: St. Lieja vs Eupen en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 LaLiga Santander: Almería vs Espanyol en Vivo
15:00 Liga 1 Francia: Lorient vs Stade Rennais en Vivo
15:00 Liga 1 Francia: Lorient vs Stade Rennais en Vivo
15:00 Liga 1 Francia: Lorient vs Stade Rennais en Vivo
15:00 LaLiga SmartBank: Racing vs Tenerife en Vivo
15:00 LaLiga SmartBank: Racing vs Tenerife en Vivo
15:00 LaLiga SmartBank: Racing vs Tenerife en Vivo
15:00 FA Cup: Manchester City vs Arsenal en Vivo
15:00 FA Cup: Manchester City vs Arsenal en Vivo
15:00 FA Cup: Manchester City vs Arsenal en Vivo
15:00 FA Cup: Manchester City vs Arsenal en Vivo
15:00 FA Cup: Manchester City vs Arsenal en Vivo
16:05 Partido Amistoso: Cerro CA vs Danubio en Vivo
16:05 Partido Amistoso: Cerro CA vs Danubio en Vivo
16:30 Chile Liga 1: Ñublense vs Magallanes en Vivo
16:30 Chile Liga 1: Ñublense vs Magallanes en Vivo
16:30 Chile Liga 1: Ñublense vs Magallanes en Vivo
17:00 Liga 1 Paraguay: Libertad vs Guaraní en Vivo
17:15 Liga 1 Argentina: Rosario Central vs Argentinos Jrs. en Vivo
17:15 Liga 1 Argentina: Rosario Central vs Argentinos Jrs. en Vivo
17:15 Liga 1 Argentina: Rosario Central vs Argentinos Jrs. en Vivo
17:20 Liga 1 Colombia: Jaguares de Córdoba vs Ind. Santa Fe en Vivo
17:20 Liga 1 Colombia: Jaguares de Córdoba vs Ind. Santa Fe en Vivo
17:20 Liga 1 Colombia: Jaguares de Córdoba vs Ind. Santa Fe en Vivo
19:00 Liga 1 Peru: Binacional vs ADT Tarma en Vivo
19:00 Liga 1 Peru: Binacional vs ADT Tarma en Vivo
19:00 Chile Liga 1: U. La Calera vs Everton en Vivo
19:00 Chile Liga 1: U. La Calera vs Everton en Vivo
19:00 Chile Liga 1: U. La Calera vs Everton en Vivo
19:00 Partido Amistoso: Aucas vs Técnico U. en Vivo
19:00 Partido Amistoso: Racing Cordoba vs Emelec en Vivo
19:00 Partido Amistoso: Racing Cordoba vs Emelec en Vivo
19:00 Partido Amistoso: Wanderers vs Fénix en Vivo
19:00 Partido Amistoso: Wanderers vs Fénix en Vivo
19:00 NBA USA: Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
19:00 NBA USA: Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
19:30 NBA USA: Minnesota Timberwolves vs Memphis Grizzlies
19:30 NBA USA: Minnesota Timberwolves vs Memphis Grizzlies
19:30 Sudamericano Sub-20: Brasil vs Paraguay en Vivo
19:30 Sudamericano Sub-21: Brasil vs Paraguay en Vivo
19:30 Sudamericano Sub-20: Colombia vs Argentina en Vivo
19:30 Sudamericano Sub-21: Colombia vs Argentina en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Defensa y Justicia vs Huracán en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Defensa y Justicia vs Huracán en Vivo
19:30 Liga 1 Argentina: Defensa y Justicia vs Huracán en Vivo
20:00 NBA USA: Miami Heat vs Orlando Magic
20:00 NBA USA: Miami Heat vs Orlando Magic
20:00 NBA USA: Oklahoma City Thunder vs Cleveland Cavaliers
20:00 NBA USA: Oklahoma City Thunder vs Cleveland Cavaliers
20:05 Liga MX: Puebla vs Monterrey en Vivo
20:05 Liga MX: Puebla vs Monterrey en Vivo
20:05 Liga MX: Puebla vs Monterrey en Vivo
20:05 Liga MX: Tijuana vs Pumas UNAM en Vivo
20:05 Liga MX: Tijuana vs Pumas UNAM en Vivo
20:05 Liga MX: Tijuana vs Pumas UNAM en Vivo
22:00 NBA USA: Golden State Warriors vs Toronto Raptors
22:00 NBA USA: Golden State Warriors vs Toronto Raptors
22:00 NBA USA: Golden State Warriors vs Toronto Raptors


Importante: Para poder ver los eventos en Elitegol.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.